Unternehmens-
struktur
Unternehmens-
struktur

javascript:void(0);
/~/media/F235BA76DB354A8282827AC977459759.jpg
activeSlide-orange
Geschäftsstelle Rostock
Geschäftsstelle Rostock

Die Geschäftsstelle

DJH-Landesverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.

Vorstand


Kai-Michael Stybel
Vorstandsvorsitzender
Tel. 0381 77 667-19
kai-michael.stybel@jugendherberge.de


Kerstin Garbe
Assistenz/Sekretariat
Tel. 0381 77 667-19
kerstin.garbe@jugendherberge.de


Finanzen/Personal


Kathrin Strehle
Leiterin Finanzen
Tel. 0381 77 667-14
kathrin.strehle@jugendherberge.de


Sabine Witt
Buchhaltung
Tel. 0381 77 667-17
sabine.witt@jugendherberge.de


Annett Krüger
Personal/Lohnbuchhaltung
Tel. 0381 77 667-22
annett.krueger@jugendherberge.de


Ronny Tschöp
Finanzen
Tel. 0381 77 667-25
ronny.tschoep@jugendherberge.de


Birthe Kirsch
Finanzen
Tel. 0381 77 667-16
birthe.kirsch@jugendherberge.de

 

Martina Kusserow
Personal/Finanzen
Tel. 0381 77 667-22
martina.kusserow@jugendherberge.de


Bau/Immobilien


Dipl.-Ing. (FH) Uwe Rahden
Leiter Bau/Immobilien
Tel. 0381 77 667-21
uwe.rahden@jugendherberge.de


Marketing/Vertrieb


Melanie Scharf
Leiterin Vertrieb
Tel. 0381 77 667-12
melanie.scharf@jugendherberge.de


Joanna Muziol
Internationale Begegnungen
Tel. 0381 77 667-33
joanna.muziol@jugendherberge.de

 

Ulrike Knauf
Werbung und Verkaufsförderungen
Tel. 0381 77 667-28
ulrike.knauf@jugendherberge.de

 

Anne Voß-Brunke
Sachbearbeitung Distribution
Tel. 0381 77 667-34
anne.voss-brunke@jugendherberge.de


Antje Kratz-Panas
Sachbearbeitung Distribution
(i.V. für Anne Voß-Brunke)
Tel. 0381 77 667-30
antje.kratz-panas@jugendherberge.de


Kathrin Röder
Unternehmenskommunikation
Tel. 0381 77 667-24
kathrin.roeder@jugendherberge.de

 

Sindy Burr
Datenmanagement
Tel. 0381 77 667-23
sindy.burr@jugendherberge.de


Katrin Koppenhagen
Service-Center
Tel. 0381 77 667-11
katrin.koppenhagen@jugendherberge.de


IT


Jan R. Schestak
IT-Manager
Tel. 0381 77 667-27
jan.schestak@jugendherberge.de


Operations/QM


Thorsten Guse
Leiter Operations/QM
Tel. 0381 77 667-15
thorsten.guse@jugendherberge.de


Auszubildende


Nicole Jetschick
Tel. 0381 77 667-13
nicole.jetschick@jugendherberge.de

Service-Center

Wir sind gern für Sie da!

 

Tel. 0381 77667-0


Telefonische Beratung
Mo - Fr von 8 bis 20 Uhr


DJH-Service-Center Mecklenburg-Vorpommern

Konrad-Zuse-Straße 2

18057 Rostock

 

service-mv@jugendherberge.de

 

Öffnungszeiten
Mo – Fr von 8 bis 16 Uhr